UNDER 15 A-B – Classifica marcatori (Gir. A-B e C)

UNDER 15 A-B – Classifica marcatori (Gir. A-B e C)


Tutto Calcio Giovanile si occupa delle categorie Nazionali Under 15, 16, 17 (A-B e Lega Pro), Berretti, Primavera 1 e Primavera 2.

 

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 A E B (aggiornata alla 17° giornata, 2 Febbraio)

fonte: calcionazionale.it

 

GIRONE A

16 RETI: Fini (Genoa)

12 RETI: Marconi (Parma)

11 RETI: Vacca (Juventus), Brasili (Lazio), Leone (Sampdoria), Jarre (Torino)

9 RETI: Leonardi (Sampdoria)

8 RETI: Casagrande (Genoa)

7 RETI: Presta (Fiorentina), Lipani (Genoa), Ciammaglichella (Torino)

5 RETI: Crasta (Empoli), Anghele (Juventus), Troise (Lazio),  Campani (Pisa), Manè (Sampdoria), Di Giorgio (Spezia)

4 RETI: Mendoza, Ievoli, Padilla (Fiorentina), Rossi (Juventus), Rossi (Lazio), Bellini, Becucci T. (Livorno), Ceica (Torino)

3 RETI: Bocci (Empoli), Ofoma (Fiorentina), Tassone (Genoa), Salvadori (Livorno), Menzani, Palone, Pezzella (Parma), Fischer (Pisa), Bracco (Sampdoria), Bruno (Sassuolo), Piccioli (Spezia), Broccanello (Torino), Taibi (Virtus Entella)

 

GIRONE B

14 RETI: Vinciguerra (Cagliari)

13 RETI: Valenti (Hellas Verona)

10 RETI: Mangiameli (Milan)

9 RETI: Vavassori (Atalanta), Benedetti (Milan)

8 RETI: Angeletti (Spal)

7 RETI: Guerrini (Atalanta), Grossi (Brescia), Garnero (Chievo Verona), Owusu (Inter), Perrucci, Nahrudnyy (Milan)

6 RETI: Deriu (Cagliari), Martins (Inter), Russo, Amasio (Udinese), Gesuato (Venezia)

5 RETI: Bellisi, Torino, Zenzola (Bologna), Belotti (Brescia), Tugulu (Cagliari), Formichetti (Hellas Verona), Zeroli, Longhi (Milan)

4 RETI: De Marco (Bologna), Ragucci (Cagliari), Lordkipaneizde, Pentimone (Cremonese), Stankovic (Inter), Secli (Pordenone), Longoni (Spal), Pafundi (Udinese)

 

GIRONE C

10 RETI: Marazzotti (Roma)

9 RETI: D’Andrea (Frosinone)

8 RETI: Vilardi (Napoli)

7 RETI: Coletta (Frosinone), Mastrapasqua (Lecce), Russo L. (Napoli), Tarantino (Roma)

6 RETI: Flaiani (Ascoli), Saviano (Juve Stabia), Solmonte (Napoli), Bodje, Primavera, Ballello (Pescara), Cozzolino (Salernitana), Vadalà (Trapani)

5 RETI: Ingallina (Cosenza), Del Mondo (Juve Stabia), Ronconi (Perugia), Bolzan (Roma)

4 RETI: Fratini (Ascoli), Sommario (Cosenza), Valente (Crotone), Oddi (Frosinone), Perna (Juve Stabia), Miele (Napoli), Nuti (Perugia), Faiella, Ripani (Pescara)

3 RETI: Francescotti, Marrone, Signorelli (Benevento), Ravanelli (Perugia), Marcelli (Roma), Celia (Salernitana), Russo, Scavone (Trapani)

 



Source link

About The Author

Related posts