CLASSIFICA MARCATORI (U18) – NOVITA’ IN VETTA! AVANZANO PULETTO e LEGNANTE

CLASSIFICA MARCATORI (U18) – NOVITA’ IN VETTA! AVANZANO PULETTO e LEGNANTE


MARCATORI – TUTTO CALCIO GIOVANILE SI OCCUPA DELLE CATEGORIE NAZIONALI UNDER 15, 16, 17, 18 (A-B E LEGA PRO), PRIMAVERA 1, 2, 3 E 4.

Di seguito la classifica marcatori del campionato Under 18 A-B dopo la 13° giornata.

 

13 RETI: Dell’Aquila (Spal).

12 RETI: Sene (Fiorentina).

10 RETI: Puletto (Spal).

9 RETI: Busato (Bologna).

7 RETI: Curatolo (Inter), Legnante (Lazio), Pisilli (Roma).

6 RETI: Stabile (Atalanta), Mazia (Bologna), Dentale (Hellas Verona), Ansah (Torino).

5 RETI: Muhameti (Atalanta), Anatriello (Bologna), Panicucci (Empoli), Favasuli (Fiorentina), Cazzadori (Hellas Verona), Carboni (Inter), Napolitano (Lazio), Haj (Parma), Pagano (Roma), Spatari (Sampdoria), Valdesi (Spal), Boccia (Spal).

4 RETI: Guadalupo (Empoli), Aprili (Fiorentina), Bifini (Genoa), Rigo (Hellas Verona), Sarr (Inter), Zuberek (Inter), Pluvio (Milan), Ribaudo (Parma), D’Alessio (Roma), Liburdi (Roma), Baldari (Sassuolo), Cesari (Torino).

3 RETI: Gagliardi (Ascoli), Roaldsoy (Atalanta), Baggiani (Empoli), Rimondo (Genoa), Bornosuzov (Genoa), Condello (Milan), Falasca (Roma), Chilafi (Sampdoria), Semenza (Spal), Bugay (Spal).

2 RETI:  Pasini (Ascoli), Placidi (Ascoli), Lemma (Ascoli), Dimitrijevic (Bologna), Regoli (Empoli), Amatucci (Fiorentina), Falconi (Fiorentina), Calvani (Genoa), Floridia (Hellas Verona), Clerici (Inter), Bonavita (Inter), Peretti (Inter), Quieto (Inter), Marocco (Inter), Kamate (Inter), Marshage (Milan), Rossi (Lazio), Tannor (Parma), Antognoni (Parma), Bandaogo (Parma), Koffi (Roma), Gante (Roma), Vetkal (Roma), Gineitis (Spal), Tozaj (Sampdoria), Lika (Sampdoria), D’Agostino (Torino), Ciammaglichella (Torino), Caccavo (Torino), Antolini (Torino).

1 RETE: De Santis (Ascoli), Mazzotta (Ascoli), Antonini (Ascoli), Omar (Atalanta), Colombo (Atalanta), Vitucci (Atalanta), Marrulli (Atalanta), Bertini (Atalanta), Ferrara (Atalanta), Perez (Atalanta), Pagani (Atalanta), Pietrelli A. (Bologna), Fini (Empoli), Guarino (Empoli), Sabbatasso (Empoli), Heimisson (Empoli), Indragoli (Empoli), Sodero (Empoli), Di Natale (Empoli), Martucci (Empoli), Dragoner (Empoli), Charalampoglu (Fiorentina), Bigozzi (Fiorentina), Cellai (Fiorentina), Biagetti (Fiorentina), Denes (Fiorentina), Mosele (Genoa), Toniato (Genoa), Manfredonia (Genoa), Steponavicius (Genoa), Minnocci (Hellas Verona), Patanè (Hellas Verona), Calabrese (Hellas Verona), Menegatti (Hellas Verona), Grygar (Inter), Uberti (Inter), Biral (Inter), Perin (Inter), Owusu (Inter), Andersen (Inter), Ronco (Inter), Riosa (Lazio), Serafini (Lazio), Bigonzoni (Lazio), Del Mastro (Lazio), Bright (Milan), Longhi (Milan), Pandini (Milan), Incorvaia (Milan), Sette (Milan), Polenghi (Milan), Anas (Parma), Sahitaj (Parma), Leoni (Parma), João Costa (Roma), Cherubini (Roma), Alemanji (Roma), Ngingi (Roma), Padula (Roma), Centazzo (Sampdoria), Pandiscia (Sampdoria), Kumi (Sassuolo), Lolli (Sassuolo), Sasanelli (Sassuolo), Mambelli (Sassuolo), Sighinolfi (Sassuolo), Zafferri (Sassuolo), Loeffren (Sassuolo), Cehu (Sassuolo), Vaher (Spal), Saiani (Spal), Franzoni (Spal), Martini (Spal), Contiliano (Spal), Barbieri (Torino), Vaiarelli (Torino), Azizi (Torino).

AUTORETE = 2

GARE NON DISPUTATE:

Parma-Bologna – 9° Giornata (Rinviata a data da destinarsi)

Atalanta-Roma – 10° Giornata (Rinviata a data da destinarsi)

Bologna-Lazio – 10° Giornata (Rinviata a data da destinarsi)

Fiorentina-Genoa – 10° Giornata (Rinviata a data da destinarsi)

Inter-Milan – 10° Giornata (Rinviata a data da destinarsi)

Parma-Sassuolo – 11° Giornata (Rinviata a data da destinarsi)

Sampdoria-Bologna – 12° Giornata (Rinviata a data da destinarsi)

Torino-Roma  – 12° Giornata (Rinviata a data da destinarsi)

Bologna-Sassuolo – 13° Giornata (Rinviata a data da destinarsi)

Roma-Genoa – 13° Giornata (Martedì 21 dicembre 2021, Ore 11:00 – “Agostino Di Bartolomei A” Roma)

Giovanni Zangaro



Source link

About The Author

Related posts