DOMENICA 28 febbraio (5^g. GIOVANILI UNDER): ecco tutti i Test-Match

DOMENICA 28 febbraio (5^g. GIOVANILI UNDER): ecco tutti i Test-Match


DOMENICA 28 febbraio (5^g. GIOVANILI UNDER): ecco tutti i Test-Match. Di seguito il Programma Gare delle categorie Under

Con il comunicato nr. 62 la Figc – Sett. Giovanile e Scolastico – ha reso noto l’elenco gare che si disputeranno DOMENICA 28 FEBBRAIO e valide per le categorie Under 17 -16 e 15 (Test-Match).

 

Di seguito il programma gare con campi e orari dei match:

ALBINOLEFFE U17 C – GIANA ERMINIO U17 C  “FACCHETTI 2” COLOGNO AL SERIO DOMENICA 28/02/2021 ORE 16:00
ALBINOLEFFE U15 C – GIANA ERMINIO U15 C “FACCHETTI 2” COLOGNO AL SERIO DOMENICA 28/02/2021 ORE 13:30

ATALANTA U17 A-B – MILAN U17 A-B  “BORTOLOTTI 3” ZINGONIA (BG) DOMENICA 28/02/2021 ORE 11:00
ATALANTA U16 A-B – MILAN U16 A-B  “BORTOLOTTI 6” ZINGONIA (BG) DOMENICA 28/02/2021 ORE 14:30

SASSUOLO U16 A-B-BOLOGNA U16 A-B  “FERRARI” FIORANO MODEN. DOMENICA 28/02/2021 ore 11:00
SASSUOLO U15 A-B-BOLOGNA U15 A-B  “CORRADINI” VILL. DI CASALGRANDE DOMENICA 28/02 ore 13:00

BENEVENTO U16 A-B-AVELLINO U16 C   di “AVELLOLA” a BENEVENTO DOMENICA 28/02/2021 ORE 13:30
BENEVENTO U15 A-B-AVELLINO U15 C   “AVELLOLA” di BENEVENTO DOMENICA 28/02/2021 ORE 11:00

CESENA U16 C-SAN MARINO U16 C  “ROMAGNA CENTRO 1” VILLA SILVIA DI CESENA DOMENICA 28/02 ore 10:30
CESENA U15 C-FANO UNDER 15 C  “ROMAGNA CENTRO 2”  VILLA SILVIA DI CESENA DOMENICA 28/02 ore 10:30

CHIEVO U15 A-B – CARPI U15 C  “BOTTAGISIO” di VERONA DOMENICA 28/02/2021 ORE 11:00

CITTADELLA U17 A-B – UDINESE U17 A-B  “SANT’ANDREA 2” TOMBOLO (PD) DOMENICA 28/02/2021 – 11:30

CREMONESE U16 A-B – FERALPISALÒ U17 C   “ARVEDI” di CREMONA DOMENICA 28/02/2021 ORE 15:00

EMPOLI U 17 A-B LAZIO UNDER 17 A-B “MONTEBORO” – EMPOLI (FI) DOMENICA 28/02/2021 ORE 15:00
EMPOLI U 15 A-B LAZIO UNDER 15 A-B “MONTEBORO” – EMPOLI (FI) DOMENICA 28/02/2021 ORE 13:00

INTER U17 A-B-CREMONESE UNDER 17 A-B   “SUNING”  di MILANO DOMENICA 28/02/2021 ORE 11:00

LAZIO U16 A-B – EMPOLI U16 A-B  “GREEN CLUB”  ROMA DOMENICA 28/02/2021 ORE 14:30

MONOPOLI U17 C – BISCEGLIE U17 C  “NICK WORLD” – BARI LOSETO DOMENICA 28/02/2021 ORE 13:00
MONOPOLI U15 C – BISCEGLIE U15 C  “NICK WORLD” – BARI LOSETO DOMENICA 28/02/2021 ORE 11:00

NAPOLI UNDER 17 A-B – TURRIS U 17 C “KENNEDY” – NAPOLI DOMENICA 28/02/2021 ORE 12:00

NAPOLI UNDER 15 A-B  – TURRIS U 15 C “KENNEDY” – NAPOLI DOMENICA 28/02/2021 ORE 10:00

PAGANESE U17 C – BENEVENTO U17 A-B “PICCOLO” di CERCOLA (NA) DOMENICA 28/02/2021 ORE 11:00

PARMA U17 A-B – CARPI U17 C   “IL NOCE 2” – NOCETO (PR) DOMENICA 28/02/2021 ORE 15:30
PARMA U16 A-B – INTER U16 A-B  “IL NOCE 2” NOCETO (PR) DOMENICA 28/02/2021 ORE 11:30
PARMA U15 A-B – INTER U15 A-B   “ZANICHELLI”  PARMA DOMENICA 28/02/2021 ORE 15:30

RAVENNA U15 C – SPAL U15 A-B  “COMUNALE” di PORTO CORSINI (RA) DOMENICA 28/02/2021 ORE 10:30

SPEZIA U17 A-B – SAMPDORIA U17 A-B   “FERDEGHINI” – LA SPEZIA DOMENICA 28/02/2021 ORE 11:00

UDINESE U16 A-B-CITTADELLA U16 A-B  “CUDIZ” CORNO DI ROSAZZO (UD) DOMENICA 28/02/2021 -11:30-
UDINESE U15 A-B-CITTADELLA U15 A-B  “MIAN” CORMONS (GO) DOMENICA 28/02/2021  – 11:30 –

VENEZIA U16 A-B  – ROMA U16 A-B “P. GROSSO” – RONCADE (TV) DOMENICA 28/02/2021 ORE 14:00

V. ENTELLA U16 A-B  – TORINO U16 A-B  “DANERI” di  CHIAVARI (GE) DOMENICA 28/02/2021 ORE 11:00
V. ENTELLA U15 A-B –  TORINO U15 A-B  “CELERI” – CHIAVARI (GE) DOMENICA 28/02/2021 ORE 11:30

 

 



Source link

About The Author

Related posts