SENE VOLA IN “VETTA” CON UNA “TRIPLETTA”

SENE VOLA IN “VETTA” CON UNA “TRIPLETTA”


MARCATORI – TUTTO CALCIO GIOVANILE SI OCCUPA DELLE CATEGORIE NAZIONALI UNDER 15, 16, 17, 18 (A-B E LEGA PRO), PRIMAVERA 1, 2, 3 E 4.

Di seguito la classifica marcatori del campionato Under 18 A-B dopo la 9° giornata.

10 RETI: Sene (Fiorentina).

9 RETI: Busato (Bologna), Dell’Aquila (Spal).

7 RETI: Curatolo (Inter).

6 RETI: Dentale (Hellas Verona), Legnante (Lazio), Pisilli (Roma).

5 RETI: Stabile (Atalanta), Favasuli (Fiorentina), Pagano (Roma), Puletto (Spal), Boccia (Spal).

4 RETI: Muhameti (Atalanta), Anatriello (Bologna), Mazia (Bologna), Guadalupo (Empoli), Bifini (Genoa), Rigo (Hellas Verona), Cazzadori (Hellas Verona), Zuberek (Inter), D’Alessio (Roma), Spatari (Sampdoria), Cesari (Torino), Ansah (Torino).

3 RETI: Condello (Milan), Pluvio (Milan), Roaldsoy (Atalanta), Panicucci (Empoli),  Bugay (Spal), Falasca (Roma), Liburdi (Roma), Napolitano (Lazio), Haj (Parma).

2 RETI: Gagliardi (Ascoli), Lemma (Ascoli), Dimitrijevic (Bologna), Baggiani (Empoli), Aprili (Fiorentina), Amatucci (Fiorentina), Falconi (Fiorentina), Calvani (Genoa), Peretti (Inter), Marocco (Inter), Kamate (Inter), Sarr (Inter), Carboni (Inter), Marshage (Milan), Ribaudo (Parma), Tannor (Parma), Koffi (Roma), Vetkal (Roma), Baldari (Sassuolo), Valdesi (Spal), D’Agostino (Torino),  Ciammaglichella (Torino).

1 RETE: Pisani (Ascoli), Mazzotta (Ascoli), Antonini (Ascoli), Placidi (Ascoli), Colombo (Atalanta), Ferrara (Atalanta), Perez (Atalanta), Pagani (Atalanta), Pietrelli A. (Bologna), Fini (Empoli), Guarino (Empoli), Sabbatasso (Empoli), Heimisson (Empoli), Indragoli (Empoli), Sodero (Empoli), Di Natale (Empoli), Martucci (Empoli), Dragoner (Empoli), Regoli (Empoli), Bigozzi (Fiorentina), Bornosuzov (Genoa), Mosele (Genoa), Toniato (Genoa), Rimondo (Genoa), Minnocci (Hellas Verona), Patanè (Hellas Verona), Calabrese (Hellas Verona), Biral (Inter), Perin (Inter), Owusu (Inter), Andersen (Inter), Ronco (Inter), Longhi (Milan), Pandini (Milan), Incorvaia (Milan), Sette (Milan), Serafini (Lazio), Bigonzoni (Lazio), Del Mastro (Lazio), Anas (Parma), Leoni (Parma), João Costa (Roma), Cherubini (Roma), Alemanji (Roma), Ngingi (Roma), Gante (Roma), Padula (Roma), Chilafi (Sampdoria), Tozaj (Sampdoria), Lika (Sampdoria), Centazzo (Sampdoria), Pandiscia (Sampdoria), Sasanelli (Sassuolo), Mambelli (Sassuolo), Sighinolfi (Sassuolo), Zafferri (Sassuolo), Loeffren (Sassuolo), Cehu (Sassuolo), Semenza (Spal), Saiani (Spal), Franzoni (Spal), Martini (Spal), Contiliano (Spal), Caccavo (Torino), Barbieri (Torino), Vaiarelli (Torino), Antolini (Torino).

AUTORETE = 2

GARE NON DISPUTATE:

Genoa-Atalanta (Rinviata a data da destinarsi)

Parma-Bologna (Mercoledì 8 dicembre, Centro Sportivo “Parma Calcio” di Collecchio (PR), ore 14:30)

Giovanni Zangaro



Source link

About The Author

Related posts