squalificati due mister e due calciatori

squalificati due mister e due calciatori


Under 17 – Tutto Calcio Giovanile si occupa delle categorie Nazionali Under 15, 16, 17, 18 (A-B e Lega Pro), Primavera 1, 2 e 3.

COMUNICATO UFFICIALE N° 015/Campionati Giovanili del 15/09/2021 della FIGC

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 SERIE A e B

GARE DEL 12/09/2021

A CARICO DEI TECNICI

Squalifica per 1 gara a BASSO JERRY (VENEZIA F.C. S.R.L. SSP)
Squalifica per 2 gare a MARANGON NICOLA (VENEZIA F.C. S.R.L. SSP)
Al termine della gara, proferiva frasi ingiuriose nei confronti dell’Arbitro.

A CARICO DEI CALCIATORI
ESPLUSI DAL CAMPO

Squalifica per 1 giornata effettiva di gara a SCOGNAMIGLIO CIRO (U.S. SALERNITANA 1919 S.R.L.)
Squalifica per 1 giornata effettiva di gara ad ASCOLESE ANIELLO (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

NON ESPLUSI DAL CAMPO
AMMONIZIONE (I INFR.)

BARROTTA TOMMASO (A.S. ROMA SPA) MASET YURI (TORINO F.C. S.P.A.)
BASILISCO FABIO (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.) MASINI MATTEO (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

BOLZAN ALESSANDRO (A.S. ROMA SPA) MERINGOLO NICOLO (F.C. JUVENTUS SPA)
BORDIN LEONARDO (U.C. SAMPDORIA SPA) MICHELUCCI FILIPPO (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)
CANAKU KEVIN (PORDENONE CALCIO S.R.L.) NGANA VALDES (F.C. JUVENTUS SPA)

COLOMBO LEONARDO (A.C. MONZA S.P.A.) PANDINI BUDDHIMAN (CALCIO BRESCIA SPA)
COMUZZO PIETRO (ACF FIORENTINA S.P.A.) PANIC BORNA (F.C. JUVENTUS SPA)

D’AVINO LUIGI (S.S.C. NAPOLI S.P.A.) PATERLINI FEDERICO (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)
DALLA RIVA STEFANO (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.) PENTIMONE MATTEO (U.S. CREMONESE S.P.A.)

DE FRANCESCHI LEONARDO (A.S. ROMA SPA) PERRI MARCEL (REGGINA 1914 S.R.L.)
DI GIORGIO RICCARDO (SPEZIA CALCIO S.R.L.) PITTINO TOMMASO (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)
DI MARTINO CHRISTIAN (BENEVENTO CALCIO S.R.L.) POLETTI FEDERICO (U.S. ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

DI MAURO LEOPOLDO (FROSINONE CALCIO S.R.L.) REGNICOLI LUCA (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA)
FERRERI VITTORIO (TORINO F.C. S.P.A.) ROMANO CARMINE PIO (S.S.C. NAPOLI S.P.A.)
GALIETTI MATTEO (BENEVENTO CALCIO S.R.L.) RUSSO CRISTHOPHER (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

GALLUCCIO GABRIELE (U.C. SAMPDORIA SPA) RUSSO LORENZO (S.S.C. NAPOLI S.P.A.)
GARRONE TOMMASO (U.C. SAMPDORIA SPA) SAVALLI THOMAS (CALCIO BRESCIA SPA)
GIACOMELLO TOMMASO (VENEZIA F.C. S.R.L. SSP) SCARTONI RICCARDO (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

GROSSI SAMUELE (CALCIO BRESCIA SPA) SCIORTINO RICCARDO (U.C. SAMPDORIA SPA)
GUARENTE FEDERICO (PISA SPORTING CLUB S.R.L.) SETTIMO PIETRO MARIA (COMO 1907 SRL)
GUSSAGO ALESSANDRO (CALCIO BRESCIA SPA) TOUADI JEAN PAUL (A.S. ROMA SPA)

HAN SIMONE (UDINESE CALCIO SPA) VIOLATO PIETRO (L.R. VICENZA S.P.A.)
IACONO MATTEO (TERNANA CALCIO SPA) VIRGILLITO FRANCESCO (A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.)
KAPIDANI LEDIO (SPEZIA CALCIO S.R.L.) YABRE MOUSTAFA (A.S. CITTADELLA S.R.L.)
MAIGA SILVESTRI YEHIYA (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA) ZANI ALESSANDRO (U.S. ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

 

 

 



Source link

About The Author

Related posts