TEST-MATCH (Under 15-16) – Risultati UFFICIALI (1-2-4 maggio)

TEST-MATCH (Under 15-16) – Risultati UFFICIALI (1-2-4 maggio)


Test-Match – Tutto Calcio Giovanile si occupa delle categorie Nazionali Under 15, 16, 17, 18 (A-B e Lega Pro), Primavera 1, 2 e 3.

 

COMUNICATO UFFICIALE N° 108/Campionati Giovanili del 04/05/2021 della Figc

Risultati gare del 01-02-04/05/2021 e SQUALIFICATI/AMMONITI

ATALANTA UNDER 15 A-B INTER UNDER 15 A-B 3 – 0 disputata il 01/05/2021

BENEVENTO UNDER 16 A-B – PESCARA UNDER 16 A-B 1 – 2 disputata il 01/05/2021
BENEVENTO UNDER 15 A-B  -PESCARA UNDER 15 A-B 0 – 1 disputata il 01/05/2021

BISCEGLIE UNDER 15 C MONOPOLI UNDER 15 C 1 – 2 disputata il 02/05/2021

BOLOGNA UNDER 15 A-B CITTADELLA UNDER 15 A-B 0 – 1 disputata il 01/05/2021

BOLOGNA UNDER 15 A-B PORDENONE U15 A-B disputata il 04/05/2021 finale 3-1

CESENA UNDER 16 C LAZIO UNDER 16 A-B 4 – 3 disputata il 02/05/2021
CESENA UNDER 15 C LAZIO UNDER 15 A-B 0 – 3 disputata il 02/05/2021

CITTADELLA UNDER 16 A-B LEGNAGO SALUS UNDER 16 C 2 – 0 disputata il 02/05/2021

EMPOLI UNDER 16 A-B SPEZIA UNDER 16 A-B 3 – 2 disputata il 01/05/2021

SÜDTIROL UNDER 15 C CITTADELLA UNDER 15 A-B 1 – 3 disputata il 02/05/2021

GENOA UNDER 16 A-B PRO VERCELLI UNDER 16 C 1 – 1 disputata il 01/05/2021
GENOA UNDER 15 A-B PRO VERCELLI UNDER 15 C 3 – 1 disputata il 01/05/2021

HELLAS VERONA U15 A-B UDINESE UNDER 15 A-B 1 – 1 disputata il 02/05/2021

INTER UNDER 16 A-B VIRTUS ENTELLA UNDER 16 A-B 5 – 0 disputata il 01/05/2021

VICENZA UNDER 16 A-B BOLOGNA UNDER 16 A-B 0 – 3 disputata il 02/05/2021

MILAN UNDER 15 A-B JUVENTUS UNDER 15 A-B 3 – 0 disputata il 02/05/2021
MILAN UNDER 16 A-B JUVENTUS UNDER 16 A-B 0 – 1 disputata il 02/05/2021

PARMA UNDER 16 A-B ROMA UNDER 16 A-B 1 – 1 disputata il 02/05/2021
PARMA UNDER 15 A-B ROMA UNDER 15 A-B 1 – 5 disputata il 02/05/2021

REGGIANA UNDER 15 A-B PIACENZA UNDER 15 C 2 – 1 disputata il 02/05/2021

SPAL UNDER 16 A-B PORDENONE UNDER 16 A-B 3 – 1 disputata il 01/05/2021

SAMPDORIA UNDER 16 A-B FIORENTINA UNDER 16 A-B 1 – 5 disputata il 02/05/2021
SAMPDORIA UNDER 15 A-B CITTÀ DI PONTEDERA UNDER 15 C 2 – 5 disputata il 02/05/2021

SPEZIA UNDER 15 A-B EMPOLI UNDER 15 A-B 1 – 3 disputata il 01/05/2021

UDINESE UNDER 16 A-B HELLAS VERONA UNDER 16 A-B 0 – 3 disputata il 01/05/2021

VIRTUS ENTELLA UNDER 15 A-B INTERNAZIONALE UNDER 15 A-B 0 – 4 disputata il 02/05/2021

 

PROVVEDIMENTI GIUDICE SPORTIVO GARE TEST-MATCH

GARE DEL 01/05/2021

A CARICO DI SOCIETÀ

AMMENDE
€ 200,00 UDINESE U16
Per l’assenza di un proprio medico e anche dell’ambulanza, durante la gara.

A CARICO DI ALLENATORI
AMMONIZIONE (I INFR)

PASTORINO MATTEO (SPEZIA U16)

A CARICO DI CALCIATORI
ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA FINO ALL’11/05/2021
CAPPELLO DARIO (DELFINO PESCARA U15) RANIERI TOMMASO (SPEZIA U16)

NON ESPULSI DAL CAMPO
AMMONIZIONE (I INFR)

GALLETTA UMBERTO (BENEVENTO U16) BRACCIA MATTIA (DELFINO PESCARA U16)
MARCUCCI ALESSANDRO (DELFINO PESCARA U16)

DELLE MONACHE MARCO (DELFINO PESCARA U16)
ETTARI BERNARDO (DELFINO PESCARA U15) LUORDO EXAUCET (BOLOGNA U15)
FACCIN NICOLA (CITTADELLA U15) MASINI MATTEO (EMPOLI U16)
MORANA FRANCESCO (EMPOLI U16)

BOCCI TOMMASO (EMPOLI U16)
BOSIA DAVIDE (GENOA U16) LURANI RICCARDO (GENOA U16)
BARONE ALESSANDRO (PRO VERCELLI U16) CARBONE FILIPPO (GENOA U15)
FERRANTE MATHIAS (PRO VERCELLI U15)

TARTARO GIOVANNI (PRO VERCELLI U15)
MATTEAZZI ERNESTO (VIRTUS ENTELLA U16) BELLOTTI EMILIANO (VIRTUS ENTELLA U16)
TATTI ENRICO (EMPOLI U15) TEMPRE MICHELE (EMPOLI U15)
CRISCUOLO FRANCESCO (EMPOLI U15)

MASSARELLI FRANCESCO (EMPOLI U15)
FRATINI ANDREA (EMPOLI U15) BRESSAN ALBERTO (UDINESE U16)

GARE DEL 02/05/2021

A CARICO DI ALLENATORI
AMMONIZIONE (I INFR)

BISTORE DIEGO (L.R. VICENZA VIRTUS U16)

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
AMMONIZIONE (I INFR)

AHMETAJ KRISTEN (CESENA U16) GALASSI MATTEO (CESENA U16)
YABRE MOUSTAFA (CITTADELLA U16) ROSSI ANDREA (LEGNAGO SALUS U16)
DIAZZI FRANCESCO (LEGNAGO SALUS U16)

SULA RENATO (F. SÜDTIROL U15)
PERRUCCI VINCENZO (MILAN U16) CASALI MICHELE (MILAN U16)
PANIC BORNA (JUVENTUS U16) COPPOLA FRANCESCO (JUVENTUS U16)

PERIN ERNESTO (MILAN U15) NATOLI DIEGO (PIACENZA U15)
LEONE GIUSEPPE KEVIN (SAMPDORIA U16)

MENNELLA SALVATORE (SAMPDORIA U16)
PACCAGNINI ANDREA (SAMPDORIA U16) BARONCELLI LEONARDO (FIORENTINA U16)

PENCHINI LORENZO (FIORENTINA U16) VANNUZZI LEONARDO (CITTÀ DI PONTEDERA U15)
PORCELLUZZI POUSGA (BISCEGLIE U15)

RIEFOLO GIUSEPPE (BISCEGLIE U15)
LAURIERI EUSTACHIO (MONOPOLI U15) CORTESI LORENZO (CESENA U15)

MENGONI FILIPPO (PARMA U15) LAGOMARSINO TOMMASO (VIRTUS ENTELLA U15)
ZAMARIAN MATTEO (INTERNAZIONALE U15)

CAVACCHIOLI ALESSANDRO (ROMA U16)
DE ANGELIS PAOLO (ROMA U16)



Source link

About The Author

Related posts