TEST-MATCH (Under 17-16-15) – Elenco gare 18-20-21-22 aprile

TEST-MATCH (Under 17-16-15) – Elenco gare 18-20-21-22 aprile


Test- Tutto Calcio Giovanile si occupa delle categorie Nazionali Under 15, 16, 17, 18 (A-B e Lega Pro), Primavera 1, 2 e 3.

Di seguito i Test-Match in programma (per le categorie Under 17 -16 e 15) da domenica 18 a giovedì 22 aprile.

In Rosso le gare ANNULLATE o che hanno subito VARIAZIONI

 

ALBINOLEFFE U15 C – UDINESE U15 A-B  “COMUNALE” – ALMÈ (BG) DOMENICA 18 APRILE 2021 ORE 12:30

ATALANTA U16 A-B- JUVENTUS U16 A-B “BORTOLOTTI 6” ZINGONIA DOMENICA 18 APRILE ore 16:00
ATALANTA U15 A-B – JUVENTUS U15 A-B “BORTOLOTTI 3” ZINGONIA DOMENICA 18 APRILE ore 15:00

AVELLINO U17 C – PAGANESE U17 C  “AMBROSINI” VENTICANO (AV) GIOVEDÌ 22 APRILE 2021 ore 16:30
AVELLINO U15C  – NAPOLI U15 A-B  “AMBROSINI” VENTICANO (AV) DOMENICA 18 APRILE 2021 ORE 11:00

BOLOGNA U15 A-B – CITTADELLA U15 A-B  “BIAVATI 3” BOLOGNA DOMENICA 18 APRILE 2021 ORE 11:30
BOLOGNA U16 A-B – PORDENONE U16 A-B “BIAVATI 1” – BOLOGNA MARTEDÌ 20 APRILE 2021 ORE 16:00
BOLOGNA U15 A-B – PORDENONE U15 A-B “BIAVATI 3” – BOLOGNA MARTEDÌ 20 APRILE 2021 ORE 15:30

CATANZARO U15 C – REGGINA U15 A-B  “C.TECNICO FED. L.N.D.” CATANZARO GIOVEDÌ 22 APRILE ORE 15:30
CAVESE U17 C – JUVE STABIA U17 C  “DESIDERIO” CAVA DE’ TIRRENI (SA) LUNEDÌ 19 APRILE 2021 ORE 17:30
CAVESE U15 C – JUVE STABIA U15 C  “DESIDERIO” CAVA DE’ TIRRENI (SA) LUNEDÌ 19 APRILE 2021 ORE 15:00

CHIEVO VERONA UNDER 16 A-B S.P.A.L. UNDER 16 A-B ANNULLATA
CHIEVO VERONA UNDER 15 A-B FERALPISALÒ UNDER 15 C ANNULLATA

SÜDTIROL U15 C – INTER U15 A-B  “MASO RONCO B” – APPIANO (BZ) MERCOLEDÌ 21 APRILE 2021 ORE 15:00

GROSSETO U15 C – LAZIO U15 A-B “COMUNALE” – ROSELLE (GR) DOMENICA 18 APRILE 2021 ORE 11:30

H.VERONA U16 A-B – MONZA U16 A-B “ANTIST.TAVELLIN” – VERONA DOMENICA 18 APRILE 2021 ORE 16:00
H.VERONA U15 A-B – SÜDTIROL U15 C  “ANTIST. TAVELLIN” – VERONA DOMENICA 18 APRILE 2021 ORE 11:00

INTER U16 A-B – RENATE U17 C  “C.S. ENOTRIA” MILANO MERCOLEDÌ 21 APRILE 2021 ORE 16:00
INTER U16 A-B SAMPDORIA U16 A-B “C.S. ENOTRIA” – MILANO DOMENICA 18 APRILE 2021 ORE 11:30

LAZIO U16 A-B – AREZZO U16 C  “PRATO LAURO GREEN CLUB” ROMA DOMENICA 18 APRILE ORE 14:00
MONZA U16 A-B – JUVENTUS U16 A-B  “COMUNALE” BIASSONO (MB) MERCOLEDÌ 21 APRILE ore 16:30
MONZA U15 A-B – JUVENTUS U15 A-B  “COMUNALE” BIASSONO (MB) MERCOLEDÌ 21 APRILE ore 15:00

OLBIA UNDER 17 C CAGLIARI UNDER 16 A-B ANNULLATA
OLBIA UNDER 15 C CAGLIARI UNDER 15 A-B ANNULLATA

PAGANESE U17 C – JUVE STABIA U17 C  “PICCOLO”  CERCOLA (NA) DOMENICA 18 APRILE 2021 ORE 12:00
PAGANESE U15 C – JUVE STABIA U15 C  “PICCOLO” CERCOLA (NA) DOMENICA 18 APRILE 2021 ORE 10:00

REGGINA U15 A-B -CATANZARO U15 C  “SANT’AGATA 3”  R.CALABRIA DOMENICA 18 APRILE ORE 11:00
RENATE U15 C – MONZA U15 A-B  “RIBOLDI” – RENATE (MB) DOMENICA 18 APRILE 2021 ORE 10:30

S.P.A.L. UNDER 15 A-B CHIEVO VERONA UNDER 15 A-B ANNULLATA

SASSUOLO U16 A-B – MILAN U16 A-B  “FERRARI” FIORANO MODENESE DOMENICA 18 APRILE  ORE 14:30

SASSUOLO U15 A-B – MILAN U15 A-B “ZANTI” S.MICHELE DEI MUCCHIETTI DOMENICA 18 APRILE ore 16:30

SPEZIA U15 A-B – INTER U15 A-B  “FERDEGHINI” – LA SPEZIA DOMENICA 18 APRILE 2021 ORE 12:00
TORINO U16 A-B – LECCO U16 C  “CIT TURIN” – TORINO DOMENICA 18 APRILE 2021 ORE 11:00
TORINO U15 A-B – LECCO U15 C  “DA VINCI” – GRUGLIASCO (TO) DOMENICA 18 APRILE ORE 11:30

 



Source link

About The Author

Related posts