UNDER 17-16-15 – Aggiornamento TEST-MATCH (10-11-14-16 aprile), ecco le ultime! ANNULLATE 5 sfide

UNDER 17-16-15 – Aggiornamento TEST-MATCH (10-11-14-16 aprile), ecco le ultime! ANNULLATE 5 sfide


UNDER – Tutto Calcio Giovanile si occupa delle categorie Nazionali Under 15, 16, 17, 18 (A-B e Lega Pro), Primavera 1, 2 e 3.

COMUNICATO UFFICIALE N° 090/Campionati Giovanili del 08/04/2021 della Figc

Di seguito il programma gare (da sabato 10 a venerdì 16 aprile)

AGGIORNATO con variazioni fino a venerdì 9 aprile

ALBINOLEFFE UNDER 15 C HELLAS VERONA UNDER 15 A-B “GIACINTO FACCHETTI 2” – COLOGNO AL SERIO (BG) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 14:30

ALBINOLEFFE UNDER 17 C MANTOVA UNDER 17 C “GIACINTO FACCHETTI 2” – COLOGNO AL SERIO (BG) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 12:00

FANO UNDER 16 C BOLOGNA UNDER 16 A-B ANNULLATA
FANO U15 C – BOLOGNA U15 A-B “S.MARIA DELL’ARZILLA” – PESARO (PU) MERCOLEDÌ 14 APRILE 2021 ORE 16:00

BOLOGNA UNDER 16 A-B EMPOLI U 16 A-B “CAVINA 1” – BOLOGNA SABATO 10 APRILE 2021 ORE 15:15
BOLOGNA UNDER 15 A-B EMPOLI UNDER 15 A-B ANNULLATA
BOLOGNA UNDER 15 A-B – VICENZA UNDER 15 A-B “BIAVATI 3” – BOLOGNA DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 11:30

CITTÀ DI PONTEDERA UNDER 17 C LUCCHESE UNDER 17 C  ANNULLATA
CITTÀ DI PONTEDERA UNDER 15 C LUCCHESE UNDER 15 C “NUOVO MARCONCINI” – PONTEDERA (PI) SABATO 10 APRILE 2021 ORE 15:30
CITTADELLA UNDER 15 A-B HELLAS VERONA UNDER 15 A-B “SANT’ANDREA 2” – TOMBOLO (PD) SABATO 10 APRILE 2021 ORE 17:00

FERALPISALÒ UNDER 17 C LEGNAGO SALUS UNDER 17 C “C.S. RIGAMONTI” – BRESCIA DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 11:00

FIORENTINA UNDER 16 A-B CITTÀ DI PONTEDERA UNDER 17 C  – ANNULLATA –
FIORENTINA UNDER 15 A-B GENOA UNDER 15 A-B “BOZZI” – FIRENZE SABATO 10 APRILE 2021 ORE 15:00

HELLAS VERONA UNDER 16 A-B CITTADELLA UNDER 16 A-B “SINERGY STADIUM” – VERONA DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 11:00

INTERNAZIONALE UNDER 16 A-B SPEZIA UNDER 16 A-B “C.S. ENOTRIA” – MILANO DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 12:00

JUVENTUS UNDER 16 A-B PARMA UNDER 16 A-B “ALE & RICKY” – VINOVO (TO) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 15:00
JUVENTUS UNDER 15 A-B PARMA UNDER 15 A-B “JTC CAMPO 7” – VINOVO (TO) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 15:30

VICENZA UNDER 16 A-B S.P.A.L. UNDER 16 A-B “CERONI” – GRISIGNANO DI ZOCCO (VI) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 11:00

LAZIO UNDER 16 A-B MILAN UNDER 16 A-B “C.S. PRATO LAURO GREEN CLUB” – ROMA SABATO 10 APRILE 2021  ore 14:00

MILAN UNDER 15 A-B LAZIO UNDER 15 A-B “PEPPINO VISMARA 5” – MILANO DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 14:30

SAN MARINO UNDER 17 C SASSUOLO UNDER 16 A-B “EZIO CONTI” – DOGANA (RSM) VENERDÌ 16 APRILE 2021 ORE 16:00

SAN MARINO UNDER 15 C SASSUOLO UNDER 15 A-B “ACQUAVIVA STADIUM” – ACQUAVIVA (RSM) VENERDÌ 16 APRILE 2021 ORE 15:30

SASSUOLO UNDER 16 A-B ROMA UNDER 16 A-B “FERRARI” – FIORANO MODENESE (MO) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 14:00

ROMA UNDER 15 A-B SASSUOLO UNDER 15 A-B “A. DI BARTOLOMEI” – TRIGORIA (ROMA) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 14:00

SPEZIA UNDER 15 A-B INTERNAZIONALE UNDER 15 A-B ANNULLATA

TORINO UNDER 16 A-B MONZA UNDER 16 A-B “CIT TURIN” – TORINO DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 11:00
TORINO UNDER 15 A-B MONZA UNDER 15 A-B “LEONARDO DA VINCI” – GRUGLIASCO (TO) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 11:30

VIRTUS ENTELLA UNDER 16 A-B ATALANTA UNDER 16 A-B “CELERI” – CHIAVARI (GE) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 13:00
VIRTUS ENTELLA UNDER 15 A-B ATALANTA UNDER 15 A-B “DANERI” – CHIAVARI (GE) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 12:00



Source link

About The Author

Related posts