Under 17-16-15 – Il programma di 22 Test-Match (11-13-14-16 aprile)

Under 17-16-15 – Il programma di 22 Test-Match (11-13-14-16 aprile)


Under – Tutto Calcio Giovanile si occupa delle categorie Nazionali Under 15, 16, 17, 18 (A-B e Lega Pro), Primavera 1, 2 e 3.

Di seguito il programma gare di 22 Test-Match (categorie Under) che si giocheranno tra domenica 11 aprile, martedì 13, mercoledì 14 e venerdì 16 aprile.

 

BOLOGNA UNDER 15 A-B L.R. VICENZA VIRTUS UNDER 15 A-B “BIAVATI 3” – BOLOGNA DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 11:30

FERALPISALÒ UNDER 17 C LEGNAGO SALUS UNDER 17 C “C.S. RIGAMONTI” – BRESCIA DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 11:00

FIORENTINA UNDER 16 A-B CITTÀ DI PONTEDERA UNDER 17 C “PERETOLA” – FIRENZE DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 10:30

SASSUOLO UNDER 16 A-B ROMA UNDER 16 A-B “FERRARI” – FIORANO MODENESE (MO) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 14:00

ROMA UNDER 15 A-B SASSUOLO UNDER 15 A-B “A. DI BARTOLOMEI” – TRIGORIA (ROMA) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 14:00

SPEZIA UNDER 15 A-B INTERNAZIONALE UNDER 15 A-B “INTELS TRAINING CENTER B. FERDEGHINI” – LA SPEZIA DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 12:00

TORINO UNDER 16 A-B MONZA UNDER 16 A-B “CIT TURIN” – TORINO DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 11:00

TORINO UNDER 15 A-B MONZA UNDER 15 A-B “LEONARDO DA VINCI” – GRUGLIASCO (TO) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 11:30

VIRTUS ENTELLA UNDER 16 A-B ATALANTA UNDER 16 A-B “CELERI” – CHIAVARI (GE) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 13:00

VIRTUS ENTELLA UNDER 15 A-B ATALANTA UNDER 15 A-B “DANERI” – CHIAVARI (GE) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 12:00

HELLAS VERONA U16 A-B CITTADELLA UNDER 16 A-B “SINERGY STADIUM” – VERONA DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 11:00

INTER UNDER 16 A-B SPEZIA UNDER 16 A-B “C.S. ENOTRIA” – MILANO DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 12:00

JUVENTUS UNDER 16 A-B PARMA UNDER 16 A-B “ALE & RICKY” – VINOVO (TO) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 15:00

JUVENTUS UNDER 15 A-B PARMA UNDER 15 A-B “JTC CAMPO 7” – VINOVO (TO) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 15:30

VICENZA UNDER 16 A-B S.P.A.L. UNDER 16 A-B “CERONI” – GRISIGNANO DI ZOCCO (VI) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 11:00

MILAN UNDER 15 A-B LAZIO UNDER 15 A-B “PEPPINO VISMARA 5” – MILANO DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 14:30

ALBINOLEFFE U15 C – H. VERONA U15 A-B  “FACCHETTI 2” – COLOGNO AL SERIO (BG) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 14:30

ALBINOLEFFE UNDER 17 C MANTOVA UNDER 17 C “GIACINTO FACCHETTI 2” – COLOGNO AL SERIO (BG) DOMENICA 11 APRILE 2021 ORE 12:00

 

FANO U16 C – BOLOGNA U16 A-B  “S.MARIA DELL’ARZILLA” PESARO (PU) MARTEDÌ 13 APRILE 2021 ORE 16:00

FANO U15 C – BOLOGNA U15 A-B  “S.MARIA DELL’ARZILLA”  PESARO (PU) MERCOLEDÌ 14 APRILE 2021 ORE 16:00

 

SAN MARINO UNDER 17 C SASSUOLO UNDER 16 A-B “EZIO CONTI” – DOGANA (RSM) VENERDÌ 16 APRILE 2021 ORE 16:00

SAN MARINO UNDER 15 C SASSUOLO UNDER 15 A-B “ACQUAVIVA STADIUM” – ACQUAVIVA (RSM) VENERDÌ 16 APRILE 2021 ORE 15:30



Source link

About The Author

Related posts