UNDER 18 A-B – MARCATORI: PRIMO “GOL” PER AZIZI, MENEGATTI, VAHER E LOLLI

UNDER 18 A-B – MARCATORI: PRIMO “GOL” PER AZIZI, MENEGATTI, VAHER E LOLLI


MARCATORI – TUTTO CALCIO GIOVANILE SI OCCUPA DELLE CATEGORIE NAZIONALI UNDER 15, 16, 17, 18 (A-B E LEGA PRO), PRIMAVERA 1, 2, 3 E 4.

Di seguito la classifica marcatori del campionato Under 18 A-B dopo la 10° giornata.

10 RETI: Sene (Fiorentina).

9 RETI: Busato (Bologna), Dell’Aquila (Spal).

7 RETI: Curatolo (Inter).

6 RETI: Dentale (Hellas Verona), Legnante (Lazio), Pisilli (Roma), Puletto (Spal).

5 RETI: Stabile (Atalanta), Panicucci (Empoli), Favasuli (Fiorentina), Haj (Parma), Pagano (Roma), Boccia (Spal), Ansah (Torino).

4 RETI: Muhameti (Atalanta), Anatriello (Bologna), Mazia (Bologna), Guadalupo (Empoli), Bifini (Genoa), Rigo (Hellas Verona), Cazzadori (Hellas Verona), Zuberek (Inter), D’Alessio (Roma), Spatari (Sampdoria), Baldari (Sassuolo), Cesari (Torino).

3 RETI: Condello (Milan), Pluvio (Milan), Roaldsoy (Atalanta), Napolitano (Lazio), Ribaudo (Parma), Falasca (Roma), Liburdi (Roma), Valdesi (Spal) Bugay (Spal).

2 RETI: Gagliardi (Ascoli), Lemma (Ascoli), Dimitrijevic (Bologna), Baggiani (Empoli), Aprili (Fiorentina), Amatucci (Fiorentina), Falconi (Fiorentina), Calvani (Genoa), Peretti (Inter), Marocco (Inter), Kamate (Inter), Sarr (Inter), Carboni (Inter), Marshage (Milan), Tannor (Parma), Koffi (Roma), Vetkal (Roma), Tozaj (Sampdoria), D’Agostino (Torino),  Ciammaglichella (Torino).

1 RETE: Pisani (Ascoli), Mazzotta (Ascoli), Antonini (Ascoli), Placidi (Ascoli), Colombo (Atalanta), Ferrara (Atalanta), Perez (Atalanta), Pagani (Atalanta), Pietrelli A. (Bologna), Fini (Empoli), Guarino (Empoli), Sabbatasso (Empoli), Heimisson (Empoli), Indragoli (Empoli), Sodero (Empoli), Di Natale (Empoli), Martucci (Empoli), Dragoner (Empoli), Regoli (Empoli), Bigozzi (Fiorentina), Bornosuzov (Genoa), Mosele (Genoa), Toniato (Genoa), Rimondo (Genoa), Minnocci (Hellas Verona), Patanè (Hellas Verona), Calabrese (Hellas Verona), Menegatti (Hellas Verona), Biral (Inter), Perin (Inter), Owusu (Inter), Andersen (Inter), Ronco (Inter), Longhi (Milan), Pandini (Milan), Incorvaia (Milan), Sette (Milan), Serafini (Lazio), Bigonzoni (Lazio), Del Mastro (Lazio), Anas (Parma), Leoni (Parma), João Costa (Roma), Cherubini (Roma), Alemanji (Roma), Ngingi (Roma), Gante (Roma), Padula (Roma), Chilafi (Sampdoria), Lika (Sampdoria), Centazzo (Sampdoria), Pandiscia (Sampdoria), Lolli (Sassuolo), Sasanelli (Sassuolo), Mambelli (Sassuolo), Sighinolfi (Sassuolo), Zafferri (Sassuolo), Loeffren (Sassuolo), Cehu (Sassuolo), Vaher (Spal), Semenza (Spal), Saiani (Spal), Franzoni (Spal), Martini (Spal), Contiliano (Spal), Caccavo (Torino), Barbieri (Torino), Vaiarelli (Torino), Antolini (Torino), Azizi (Torino).

AUTORETE = 2

GARE NON DISPUTATE:

Genoa-Atalanta – 9° Giornata (Rinviata a data da destinarsi)

Parma-Bologna – 9° Giornata (Mercoledì 8 dicembre, Centro Sportivo “Parma Calcio” di Collecchio (PR), ore 14:30)

Atalanta-Roma – 10° Giornata (Rinviata a data da destinarsi)

Bologna-Lazio – 10° Giornata (Rinviata a data da destinarsi)

Fiorentina-Genoa – 10° Giornata (Rinviata a data da destinarsi)

Inter-Milan – 10° Giornata (Rinviata a data da destinarsi)

Giovanni Zangaro



Source link

About The Author

Related posts